Москва, 03.09.2020, 18:29

Как решить проблему с объединением доли в квартире при подарке от матери сыну?

Вопрос №17749991 из г. Москва
опубликован 03.09.2020, 18:29
Мать и сын купили квартиру по ДДУ по 1/2 на каждого. Потом мать подарила свою долю сыну и при регистрации подаренной доли Росреестр объединил все в оду, что нас категорически не утраивает, так как эту долю сын должен был подарит жене. Росреестр отказывается разъединять доли, что делать. Брачный контракт нас не устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего разъединять и не надо. Сын может подарить любую долю из целой доли кому угодно. Хоть 1/2, хоть 1/10.

03.09.2020, 18:33

Квартира куплена в браке, поэтому не может.

03.09.2020, 18:36

Как квартира может быть куплена в браке, если доля подарена сыну. Сын несовершеннолетний? Что-то Вы не указали в вопросе.

03.09.2020, 18:54

Сын при покупке был в браке с моей дочерью, которой он должен был передарить 1/2 полученную от матери.

03.09.2020, 18:56

Ну что ж Вы сразу-то все обстоятельства не указываете? Он вправе подарить и сейчас 1/2 долю своей жене, поскольку 1/2 он получил в дар от матери. Требуйте от Росреестра официальный отказ от регистрации сделки и обжалуйте его.

03.09.2020, 18:59

Мы уже требовали, пришел отказ, возможно ли его обжаловать и как?

03.09.2020, 19:04

Обжаловать отказ нужно в судебном порядке. Исковое заявление может составить только юрист.

03.09.2020, 19:40

Возможно. - в суд.

Надо видеть документы.

04.09.2020, 00:41