Как провести дополнительную экспертизу без обжалования решения суда и возместить проигранные денежные средства?

Вопрос №17750340 из г. Рязань
опубликован 03.09.2020, 19:52
Суд принял отрицательное решение о проведение дополнительной экспертизы. Могу ли я без обжалования провести её самостоятельно и подать в суд повторно, но учитывать мои проигранные денежные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не решение а определение и оно не обжалуется в части отказа. Ваше право указать на данное обстоятельство в апелляционной жалобе при обжаловании решения по существу.

03.09.2020, 20:00

Можете но шансов выиграть такой спор 0,суд просто не примет экспертизу которую не назначил сам.

03.09.2020, 19:53

Если быть точным я проиграл дело. Решение сегодня озвучили. Назначенная судом экспертиза недостатков в товаре не обнаружила, а в повторной отказали.

03.09.2020, 20:18

Если Вам в суде первой инстанции отказали, то во второй инстанции Вы имеете право попросить перейти на рассмотрение дела по правилам первой инстанции и вновь заявить такое ходатайство.

03.09.2020, 20:23

Мне обязательно подавать обжалование? Обжаловать решение суда или саму экспертизу?

03.09.2020, 20:27

Обжаловать решение суда конечно.

03.09.2020, 20:30

Если 2 инстанция не примет доводов?

03.09.2020, 20:31

Если апелляционная инстанция не примет ваших доводов - остается кассационная инстанция.

Удачи.

03.09.2020, 21:48