Как получить информацию о заявке на тур, если центр бронирования прекратил деятельность - обязан ли туроператор предоставить информацию и как это сделать?
Добрый день! Согласно ст.9 ФЗ от 24.11.1996 № 132-ФЗ "Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации","по договору о реализации туристского продукта, заключенному турагентом, туроператор несет ответственность за неоказание или ненадлежащее оказание туристу и (или) иному заказчику услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги.
Туроператор обеспечивает оказание туристу всех услуг, входящих в туристский продукт, самостоятельно или с привлечением третьих лиц, на которых туроператором возлагается исполнение части или всех его обязательств перед туристом и (или) иным заказчиком".
Таким образом, Вы можете самостоятельно на основании вышеуказанной статьи закона обратиться к туроператору с запросом об оплате тура по заявке с указанием причины обращения.