Ликвидация ТСН - новый способ управления МКД через УК и перевод спецсчета на капитальный ремонт - правила и нюансы
Инициатор (собственник помещения в МКД) предложил на общем собрании ликвидировать ТСН, но до собственников МКД не была доведена информация о долгах ТСН. Вопрос был принят. На основании ликвидации ТСН был принят новый способ управления МКД – Управляющая компания.
Одним из пунктов в повестке дня был перевод спецсчета на капитальный ремонт с ТСН на УК с которой был заключен договор управления.
В настоящий момент ТСН до сих пор действующая организация ввиду задолженности и одновременно Управляющая компания управляет домом и спецсчетом на капитальный ремонт.
Правильно ли я понимаю, что ТСН остается владельцем спецсчета, так как организация до сих пор действующая и не может быть ликвидирована пока есть задолженность?
Лучший ответ
Если она не ликвидирована, то не совсем понятно, каким образом у вас действует УК? Надо с документами всеми разбираться.
С уважением.