Мы сходили в БТИ и выяснили, что переоформление обойдётся нам в 5000 р. (при условие если нет тех.
К сожалению всё в устном порядке. Мне просто не понятна сумма, которую они просят. Так как в БТИ мне сказали, что сумма переоформления составит 5000р. Можно ли им вручить документ с приглашением на переоформление дома?(соответственно заранее снова уточнив сумму переоформления). И тогда им уже некуда не будет деться. Почему мы должны платить юристу, если нас даже не предупреждали о нём?!
С юридической точки зрения, если Вы не оформлять договор купли-продажи (точнее Ваши родители) то собственником строения до сих пор считаются эти хозяева. Что у Вас с участком? Участок тоже я так понимаю не подтвержден документами? Если так, то простите, хозяйка легче будет Вас выселить. Расписке хотя бы сохранилась, или деньги за дом тоже передавали в устном порядке?