Почему моя работа в психоневрологическом интернате не вошла в медицинский стаж при назначении пенсии и можно ли это оспорить в Суде?
Работала 8 месяцев медсестрой по диет питанию в психоневрологическом интернате, в сельской местности в 2005 году, почему эти 8 месяцев не вошли в медицинский стаж при назначении льготной пенсии? Можно ли это оспорить в Суде, и даст ли это какой нибудь результат в мою пользу.
С 2002 года работу в должности, дающей право на досрочную пенсию, должен определить работодатель, предоставив в ПФР соответствующие сведения. При этом, работодатель должен руководствоваться соответствующими Постановлениями и Списками льготных работ. Сначала уточните у работодателя, представлялись ли сведения о периоде вашей льготной работы в ПФР. Если представлялись, а ПФР самостоятельно исключил этот период из льготного стажа, тогда можете оспорить отказ ПФР в суде, представив сведения от работодателя.