Почетная грамота министерства энергетики от 09.06.20 61 п и 26 лет стажа в ХМАО - достаточно для ветерана Труда?
Здравствуйте!
Такая грамота не подходит для звания ветерана труда.
После 30.06.2016 единственным ведомственным знаком отличия по линии Минэнерго России, дающим право на звание, является медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (см.Приказ Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 "О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации")
1. Медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (далее - Медаль) является ведомственной наградой Министерства энергетики Российской Федерации (далее - Министерство).Медаль имеет две степени, из которых высшей является первая.
2. Медаль II степени является ведомственным знаком отличия Министерства, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".