Скажите пожалуйста если приставы сняли арест через сколько я могу пользоваться картой обратно.

Лучший ответ

С момента снятия ограничения приставом, это больше вопрос к банку, технический вопрос, когда физически снимет арест с Вашего счета.

Сразу можете пользоваться.

Здравствуйте, Наталья! Если долг погашен, то карта должна "заработать" уже через три дня. В течение этого срока банк обязан проинформировать пристава о том, что требования исполнительного листа выполнены, после этого пристав обязан сразу же снять арест, и Вы сможете пользоваться картой.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.