Сотрудница сдала больничный через 5 месяцев и попала под служебную проверку кадров МВД - какие ждать наказания и правомерно ли оно?

Вопрос №17751763 из г. Иркутск
опубликован 04.09.2020, 10:36
Забыла сдать больничный и сдала его в кадры мвд по истечению 5 месяцев. Кадры инициируют служебную проверку ссылаясь, что нарушила сроки сдачи больничного соглано приказа 141 мвд рф от 2020 г. Какое наказание и правомерно ли оно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководитель с какого времени подписал больничный о том, что приступили к обязанностям?

Согласно п. 7 Данного приказа Вы обязаны сообщить об этом любым доступным способом руководителю о том, что закрыли больничный.

Согласно п. 9 указанного приказа в трехдневный срок обязаны сдать его в ОК

Проверку назначили правомерно, по результатам может быть предупреждение максимум, если не было иных наказаний аналогичных.

04.09.2020, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Больничный подписан в день выхода на работу.

04.09.2020, 10:58

Это сделано правильно, но вот причину по которой несвоевременно сдали больничный в ОК надо продумать, в противном случае наказание правомерно.

04.09.2020, 11:01

Какие могут быть причины, чтобы не наказали?

04.09.2020, 11:42

Временная нетрудоспособность, длившаяся более 6 месяцев; чрезвычайные обстоятельства непреодолимой силы; смена места пребывания (переезд в другой нас. пункт); вынужденный прогул при увольнении либо отстранении от работы, признанном незаконным; причинение вреда здоровью либо смерть кого-то из близких работника; иные причины, признанные уважительными по решению суда при подаче застрахованным лицом искового заявления.

04.09.2020, 11:48

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034