Вопрос ответственности за причинение вреда при аренде гидравлического пресса
Здравствуйте!
Статьей 421 ГК РФ установлена норма свободы договора.
В частности, п.4 Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В вашем случае, условие об ответственности арендатора будет являться согласованным сторонами условием договора.
Добрый день! Да, это можно закрепить. Так же возможно прописать, что за ущерб причиненный третьим лицам, отвечает Арендатор, путем возмещения полной стоимости причиненного ущерба.