LSN Messenger
Воронеж, 04.09.2020, 12:01

Как снять с себя фирму, я директор один и учредитель.

Вопрос №17752023 из г. Шахты
опубликован 04.09.2020, 12:01
Как снять с себя фирму, я директор один и учредитель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ликвидировать в установленном законом порядке. Любые "альтернативные" способы, которые предлагаются сейчас в объявлениях, несут риски.

04.09.2020, 12:03

Юридическое лицо может быть ликвидировано по Вашему решению и исключено из Единого государственного реестра юридических лиц органами налогового учета.

04.09.2020, 12:04

Ликвидировать юридическое лицо в установленном законом порядке.

04.09.2020, 12:07

Добрый день! Для ликвидации ООО в добровольном порядке необходимо, чтобы единственный участник принял решение об этом, назначил ликвидатора (например, себя), который в дальнейшем будет руководить процессом ликвидации, определил порядок и срок ликвидации. Всю процедуру ликвидации нужно провести в течение года.

Полномочия директора в силу закона прекращаются с момента назначения ликвидатора.

04.09.2020, 12:09

Куда необходимо обратиться для ликвидации фирмы и учредителя и гендиректора.

04.09.2020, 12:11

Ликвидировать гендиректора и учредителя звучит криминально)) гендиректора можно уволить. А общество можно ликвидировать путем принятия решения учредителем и направления заявления в ФНС. обратитесь к юристу.

04.09.2020, 12:14

Юридическое лицо не может существовать без исполнительного органа- генерального директора. Ликвидацией юридического лица занимается Федеральная налоговая служба.

04.09.2020, 12:20