Какие данные важнее для оформления техпаспорта на новый дом - из БТИ или Росреестра?
Справка из БТИ за 2000 год говорит, что зарегистрировано право собственности на дом за отца. А в Росреестре не зарегистрировано. Что из этого важнее? Сейчас нужно сделать техпаспорт на новый дом, тот был разрушен. И БТИ сделает его на основании своих данных, что он собственник и впишет это в техпаспорт или же откажут так как в ЕГРН нет сведений что он собственник?
Лучший ответ
Если новый дом возведен без разрешения на строительство, то в обследовании БТИ укажет об этом.
Соответственно, никакой регистрации его в Росреестре не будет... разве что по решению суда - и только с помощью профессионала-юриста.
Хотелось бы поподробней.