Хотела бы узнать. Я вчера получила исполнительный лист по поводу алиментов. Сколько он может храниться?
Доброго дня, В соответствии со ст. 21 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007 исполнительный лист должен быть передан взыскателем в течение 3 лет в орган, осуществляющий взыскания, либо должнику (если исполнительный лист не был передан сразу судебным приставам).
3 года отсчитываются не с момента получения на руки исполнительного листа, а с даты вынесения решения судом. Всего Вам доброго, при необходимости обращайтесь.
Бесконечно долго. Но при предъявлении его приставам, алименты будут начислены, не более 3-х лет с момента предъявления.