Задержка приставами передачи решения об удержании алиментов на содержание детей - есть ли нарушение закона?

2 июля было принято решение об удержании алиментов на содержание детей. Приставы до сих пор не передали решение на предприятие ответчика. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте. Неправомерно, если исполнительное производство возбуждено и в Вашем заявлении указано место работы должника. Если хотите ускорить процесс, можете обратиться к судебному приставу и самостоятельно передать пакет документов от пристава в бухгалтерию по месту работы должника. Если нет, то можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу лично либо написав соответствующее обращение.

Большое спасибо за ответ. Придется обращаться с жалобой, т.к. с приставом общаюсь по телефону, служба приставов находится в другом населенном пункте и туда трудно добраться, а по телефону слышу одни отговорки, о занятости пристава.