Задержка приставами передачи решения об удержании алиментов на содержание детей - есть ли нарушение закона?
2 июля было принято решение об удержании алиментов на содержание детей. Приставы до сих пор не передали решение на предприятие ответчика. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Неправомерно, если исполнительное производство возбуждено и в Вашем заявлении указано место работы должника. Если хотите ускорить процесс, можете обратиться к судебному приставу и самостоятельно передать пакет документов от пристава в бухгалтерию по месту работы должника. Если нет, то можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу лично либо написав соответствующее обращение.