Попадают ли гуси под бродячий скот.
Петр - гуси-это птица!
Скот - это копытные: овца, коза-мелкий рогатый скот, корова, буйвол (бык, як) - крупный рогатый скот, верблюды (только два вида), ламы, альпаки, северные олени - мозоленогие, лошадь, мул, осел - непарнокопытные жвачные, свинья - парнокопытное не жвачное.
Остальные животные, содержащиеся в квартире/доме, как собака (хищные) и кошка-плотоядные; кролики - грызуны; рыбы; насекомые (пчелы, шелкопряды); куры, гуси, утки - птица; слон - относятся к сельскохозяйственным животным, но скотом не называются.
Мешают чужие гуси-пишите жалобу в местную администрацию!