Как обезопасить себя при покупке доли квартиры, когда второй владелец - несовершеннолетний ребенок?
Хочу купить 2/3 долю квартиры купленный раннее под материнский капитал. Оставшейся 1/3 долей владеет несовершеннолетняя дочь продавца. У нотариуса узнали что просто оформит договор купли-продажи не получится так как нужны разрешения от органов опеки.
Мы с продавцом решили оформить дарственную. Но фактически я покупаю эти 2/3 доли. Как мне быть уверенным что продавец не оспорит дарственную и не вернёт мне мои деньги. Как можно обезопасить себя?
Я как покупатель хочу приобрести эти 2/3 доли так чтоб никто не мог их у меня отобрать.
Здравствуйте) Вам в любом случае нужно будет разрешение органа опеки-что на ДКП, что на дарственную.