Москва, 04.09.2020, 15:17

Новый смартфон оказался с браком - вернуть или отправить на независимую экспертизу?

Вопрос №17752695 из г. Москва
опубликован 04.09.2020, 15:17
Купили новый смартфон, обнаружился брак - сильное эхо, пришли в салон на 5 день (в течении 14 дней) и сдали на проверку качества. Пришел ответ смартфон исправен. А фактически смартфон отремонтировали. Как быть? Забирать телефон и отправлять в независимую экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно было одновременно со сдаче писать претензию на возврат его стоимости либо обмен, а не на проверку качества, что дает проверка? Если срок 15 дней не истек то можно сейчас предъявить.

04.09.2020, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Было подано заявление на экспертизу и возврат денежных средств. Смартфон привезли. Но вместо экспертизы провели ремонт. Теперь полагаю надо писать им досудебную претензию, подавать в суд и отдавать смартфон в другую экспертизу.

04.09.2020, 15:54

Если заявление на возврат денег было предъявлено сразу то сейчас можно сразу составлять иск в суд, подробнее написано в личные сообщения.

04.09.2020, 15:59