Военный пенсионер - продленный срок начисления гражданской пенсии и право на неоплачиваемый отпуск?
Согласно абз.2 ч.2 ст.128 Трудового кодекса работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту)-до 14 календарных дней в году.
Я обрисовал конкретную ситуацию. 60 лет, пенсия через 1,5 года. В ст. 128 сказано о работающих пенсионерах по старости (возрасту). Вопрос-меня касается эта льгота (неопл. Отпуск, если 60 лет есть, а пенсии нет). Ссылка на документ, что при продлении пенсионного возраста для начисления пенсии остальные льготы, включая указанную, действуют по достижении 60 лет?