Есть ли шанс у меня оспорить кадастровую стоимость земельного участка?
Проживаю в частном доме. Сейчас прислали налоговое уведомление о земельном налоге за 2011 год, из которого я узнала, что кадастровая стоимость моего земельного участка увеличилась более чем в 5 раз - стоила 26300, теперь 14666000. Есть ли шанс у меня оспорить кадастровую стоимость земельного участка? Какова будет величина пошлины в суде? Я пенсионерка, имею 3 группу инвалидности.
Добрый день!
С общей информацией по Вашему вопросу можете ознакомиться в моей статье на этом сайте.
Да. Это возможно. Но придется проводить судебную оценочную экспертизу, которую оплачиваете вы. Размер гос. пошлины посмотрите в ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, или на сайте суда.