Продажа половины земельного участка - будут ли проблемы с опекой?
У нас дом в деревне 96 кв м+ 40 соток земля в общей долевой собственности (Мама, Папа, дочь и 2 несовершеннолетних ребенка) За мат. капитал дочь, т.е я, выкупила у своего отца долю и так же выделили доли детям по 1/16. Их Папа подарил свою долю старшему ребенку. Мы в районе хотим купить квартиру, решили продать пол участка земли. 40 соток разделили на 2 части. Был реальный раздел. Просят постановление из отдела опеки и попечительства. Скажите пожалуйста, даст ли опека нам разрешение на продажу земли? Не будет ли это ущемлением их права? У детей после раздела земля остается по 1/3. Дом ни кто не трогает.
Лейла, постановление просят правильно, доли детей не могут быть реализованы.
Светлана Николаевна, как быть в таком случае? Квартира в районе нужнее, чем земля для картошки. Сейчас молодежь тяжелее телефона в руках ничего и не держит. Так обидно, ведь для детей всё делаю. Отцу они не нужны.
Здравствуйте, Лейла!
Только в случае разрешения органов опеки.