Украли телефон и его не нашли, осужденный не возмещает ущерб - что делать?

Вопрос №17753997 из г. Челябинск
опубликован 04.09.2020, 22:10

Такая ситуация у меня украли телефон, человек который это сделал его осудили он получил условный срок, но телефон мой так и не нашли и теперь уже осужденый не хочет мне возмещать мне денежные средства, которые были указаны в деле. Спросила у судьи как мне быть, ответ был такой, что подавайте опеляцию только уже по гражданским делам. Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать гражданский иск в суд по месту регистрации вашего ОТветчика и на основании приговора суда взыскать причиненный вам ущерб, а судебные приставы должны произвести взыскание с его дохода.

04.09.2020, 22:13

А если ответчик прописан где-то в области, но проживает в нашем городе. Я могу подать заявление мировым судьям по месту своей регистрации, так как он проживает в моем районе? И ещё у него 2-его несовершеннолетних детей. Одна дочь на него не записана, на счёт второй не знаю. Но с дети рождены не в законном браке, но как он говорит он им помогает.

04.09.2020, 22:20

Нет, вы подаете по месту его регистрации. Наличие у него детей не имеет отношения к вашей ситуации. Суд взыщет, а как вы будете это получать, это уже иное дело.

04.09.2020, 22:24