Банк требует двойную оплату задолженности - судебные приставы списывают 50%, а банк требует оплаты процентов.
Здравствуйте, Алла!
Скорее всего речь идёт о процентах, которые набежали за период, следующий после периода, указанного в решения суда. У кредитора есть право взыскать проценты за указанный период до полного погашения задолженности. Однако такие требования должны быть закреплены решением суда. Между тем, при рассмотрении спора в суде в обычном (не в приказном) порядке у ответчика имеется право заявить о снижении сумм несоразмерной неустойки и другие возражения, влияющие на размер задолженности. Поэтому на предложения банка соглашаться не стоит.
Скорее всего банк хочет "накрутить" проценты за тот период, что с вас взыскивали денежные средства. Добровольно лучше не платить, изучить предыдущее решение, проверить информацию о расторжении договора, а также предложить банку/коллекторам все свои претензии разрешить в судебном порядке.
Алла, сверх суммы указанной в решении суда вы не должны ничего платить. Пусть продают задолженность кому хотят.