Кредит плачу только я,исключительно со своей зарплаты, муж даже знать не знает где, как и сколько платить.

Будучи уже в браке со своим мужем (он-поручитель, я-заемщик) оформили кредит в Сбербанке (не ипотека, просто целевой кредит на недвижимость) на покупку квартиры. Первый взнос оплачивала моя мама, также взяв кредит в Сбербанке, но передав мне этот взнос наличными. Квартира оформлена на меня, прописаны я и несовершеннолетний ребенок, муж зарегистрирован по месту пребывания. Кредит плачу только я,исключительно со своей зарплаты, муж даже знать не знает где, как и сколько платить. У нас большая разница в доходах, мало того ему постоянно задерживают зарплату. Отношения зашли в тупик, угрожает разделом имущества. Как быть в этой ситуации, ведь все долги волоку я.Такая же ситуация по автомобилю, купленному в кредит и остальной бытовой технике.
Лучший ответ

При расторжении брака будет делиться не только имущество, но и кредиты.

Вам следует популярно объяснить мужу, что при разводе половина оставшегося кредита по квартире и машине ляжет тяжким бременем на него.

Рекомендую не затягивать с этим, так как чем дольше вы оттягиваете развязку, тем большее колчиство средств уплаченных лично вами получают статус совместнонажитых,и не подлежащих разделу.

Так что либо заключайте брачный договор, либо сейчас делите имущество через суд (хоть с расторжением брака, хоть без)

Заключайте брачный договор, в противном случае имущество будет делиться пополам, но так же пополам будут делиться и оставшиеся долги.

в разделе между супругами участвуют не только имущество но и ДОЛГИ.