227.1 КАС РФ как и куда подавать если прошло 3 месяца после освобождения как правильно написать сколько стоит?
3 месяца (срок исковой давности по КАС) не с момента освобождения нужно считать, а с МОМЕНТА ОТКАЗА выплатить Вам компенсацию
Требование о выплате компенсации подается ОДНОВРЕМЕННО С ЖАЛОБОЙ на условия содержания. Требование и жалобу подавать нужно в УФСИН заказным письмом (копии себе оставьте). В течении месяца Вам должны дать ответ.. Вот этот ответ и будете обжаловать в порядке ст.
А лучше к адвокату обратитесь в своем городе, если хотите, что бы все грамотно было сделано.
Ответ отключен модератором