LSN Messenger
Якутск, 05.09.2020, 10:29

Я сирота мне 23 года учился в училище взял академ отпуск по болезни туберкулез.

Вопрос №17754781 из г. Якутск
опубликован 05.09.2020, 10:29
Я сирота мне 23 года учился в училище взял академ отпуск по болезни туберкулез.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий!

Вы как-то не сформулировали вопрос, но если вопрос в том, сохранится ли соц стипендия, то да, сохранится.

Выплаты будут производиться до окончания вами обучения, а не до возраста 23 лет.

05.09.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Могут ли меня отчислять? Могу ли я продлить академ отпуск?

05.09.2020, 11:27

Если Вы в академотпуске, то никто Вас отчислить не может.

Продлить академотпуск можно до 2 лет (суммарно 2 года).

05.09.2020, 11:30

Как продлить академотпуск? По болезни туберкулез.

05.09.2020, 11:33

Обучающийся может продлить академический отпуск. Для этого ему необходимо предоставить такой же пакет документов в учебное заведение, как и при получении отпуска.

В соответствии с п. 2 и п. 3 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утв. Приказом Минобрнауки от 13 июня 2013 г. № 455) академический отпуск предоставляется обучающемуся на период времени, не превышающий двух лет. Отпуск предоставляется неограниченное количество раз.

Следовательно, при наличии уважительных обстоятельств, признаваемых таковыми руководством вуза по заявлению студента, отпуск может быть предоставлен несколько раз, но каждый раз не должен превышать два года. Речь идет не о продлении академического отпуска, а о его предоставлении заново с выполнением установленной процедуры. Невыход после окончания срока академического отпуска грозит возможностью отчисления в связи с невыполнением учебного плана.

05.09.2020, 11:40