Продаю квартиру дороже, чем буду покупать. Буду ли я платить налог на прибыль?
Право собственности с 2013 года, я её купила. Кадастровая стоимость ниже, 1125000. продаю за 1180000. покупаю за 1000000.
Налог Вам платить не нужно, поскольку владеете квартирой более 5 лет.
Добрый день, Ирина.
Независимо от суммы за которую Вы продаете свою квартиру, налог платить Вам не нужно, т.к. прошел минимальный срок владения квартирой.
С 2013 года прошло 7 лет.
То, что сумма продажи квартиры выше кадастра - не имеет значения.
Учитывая, что квартира куплена до 1.01.2016, минимальный срок владения составляет 3 года, а не 5 лет, поэтому у вас этот срок истек еще в 2016 году, то есть налог платить не надо.
Здравствуйте!
Эти суммы не надо сравнивать, так как система налоговых вычетов работает по-другому.
1. Когда у вас было зарегистрировано право собственности?
2. Каким образом вы получили квартиру - покупка, дарение, наследство, приватизация?
3. Какая кадастровая стоимость продаваемой квартиры?
4. Сколько продавцов?
Добрый день, Ирина.
С 2013 года прошло 7 лет.