Обманута при покупке шкафов по интернету - как составить иск на возврат денег?
Доброго дня!
Исковое заявление подается по месту нахождения Продавца, если иное не установлено договором. Если договор не заключен, то факт покупки будет являться подтверждением согласия с их внутренними правилами (договор-оферта).
Исковое заявление пишется в произвольной форме. Рекомендую изложить все обстоятельства случившегося, ссылаясь на Закон "О защите прав потребителей" и после слова "Прошу" указать требование обязать Продавца (Ответчика) вернуть уплаченную сумму.
Помните - Ваш иск не будет облагаться госпошлиной, так как это спор в сфере защиты прав потребителей
Успехов Вам!
Здравствуйте, Елена. А претензию писали продавцу?
При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131 ГПК РФ.
Подавайте сначала претензию о возврате денежных средств, если товар не тот - это претензия по качеству. Претензию можно направить почтой по юридическому адресу продавца или по адресу магазина, допускается.