Ветеран труда 1963 год рождения могу ли я получить льготы ветерана труда сейчас.
Доброго дня!
Закон о ветеранах труда в статье 7 устанавливает, что к ветеранам труда относятся следующие категории граждан:
получившие звание «Ветеран труда»;
награжденные орденом или медалью, либо же удостоенные почетных званий СССР/РФ и имеющие рабочий стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
те, чья трудовая деятельность началась в несовершеннолетнем возрасте в годы ВОВ, и кто имеет трудовой стаж от 40 лет для мужчин и от 35 лет для женщин.
Таким образом, должно быть соблюдены хотя бы одно из указанных требований (в основном требования касается стажа работы).
Успехов Вам!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО не можете. Только при достижении вами возраста по старости, сможете ими пользоваться.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.