Недосдача при инвентаризации - как она может повлиять на увольнение с работы?
Доброго дня!
Поскольку Вы еще числитесь сотрудником, то являетесь материально ответственным лицом.
Если Вы заключили отдельный договор о полной материальной ответственности, то в случае доказанности Вашей вины Вы должны будете возместить причиненный ущерб.
Ограниченная материальная ответственность (если у Вас нет заключенного договора о полной материальной ответственности) состоит в обязанности работника возместить причиненный работодателю прямой действительный ущерб, который ограничивается по отношению к заработной плате работника определенным размером – в пределах среднего месячного заработка.
Помните, что Акт инвентаризации можно всегда оспорить в государственном органе. Рекомендую в таком случае подать Жалобу в Прокуратуру в свободной форме. Поверьте, Работодатель отреагирует на это быстро)
Успехов Вам!