Калининград, 05.09.2020, 16:17

Что делать, если на паспорт сына выписан штраф ГИБДД в другом регионе?

Вопрос №17755537 из г. Калининград
опубликован 05.09.2020, 16:17
День, сыну пришел штраф ГИБДД на госуслуги за не пристегнутый ремень выписанный на его паспорт, постановление выписано в Хабаровском крае прошлой ночью, но сын находится в Нижнем Новгороде, что делать Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 10 дней с момента получения постановления надо подать жалобу с доказательствами нахождения в момент фиксации нарушения я другом месте.

05.09.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Елена, в течение десяти дней можете обжаловать постановление о наложении штрафа в судебном порядке.

05.09.2020, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Меня больше беспокоит, что на другом конце страны всплыли паспортные данные сына, ему теперь паспорт менять?, заявить в полицию об использовании паспортных данных в другом регионе?

Спасибо.

05.09.2020, 16:31

Добрый день!

По данному факту стоит написать заявление в полицию.

05.09.2020, 16:32

Елена, в ходе рассмотрения дела будет выяснено каким образом его паспортные данные оказались в другом регионе, велика вероятность того, что произошла техническая ошибка. Так как, там не только паспортные данные сына фигурируют, но и сам автомобиль. По результату рассмотрения жалобы и выяснения всех деталей примите решение об обращении в полицию с заявлением.

05.09.2020, 16:35