Собственник многоквартирного дома увлекается кормлением кошек, вызывая мух и блох - как решить проблему?
Уважаемая Татьяна Александровна!
Обратитесь в Роспотребнадзор, они вынесут заключение о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, на основании котрого полиция привлечет виновного по РФ ст. 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения КоАП)
1. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.