LSN Messenger
Сочи, 27.12.2015, 00:08

Как разделить ячейки подвала в многоквартирном доме согласно законодательству?

Вопрос №9257693 из г. Сочи
опубликован 27.12.2015, 00:08
Я собственник жилья в многоквартирном доме, но не член ТСЖ (не принят! В нарушение закона), от предыдущих хозяев перешли ключи от части огороженного подвального помещения (ячейка) по праву общей долевой собственности. Кроме меня ещё 18 квартир пользуются аналогичными ячейками в подвале... Всего 32 квартиры. На всех ячеек не хватает. Сейчас правление ТСЖ пытается отобрать ячейку находящ. У меня в пользовании путем смены замка на вход в общий подвал. Как должны по закону разделить эти ячейки? Решением общего собрания собственников, а не правления ТСЖ как я понимаю пропорционально площади жилья в данном доме? Как получить возможность попасть в общий подвал к своей ячейке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Право у предыдущих собственников на ячейку было на каком основании? Аренда? Членство в ТСЖ? Смотрите устав, там все должно быть указано

27.12.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Проблема в том что ТСЖ пытается меня вообще лишить пользоваться ячейкой как нового владельца квартиры.

Предыдущие хозяева пользовались 30 лет по праву общедолевой собственности, аналогично как и другие 18 квартир..Так было в этом доме исторически...

27.12.2015, 00:32

Значит и вам перешло их право на ячейку вместе с правом на жилое помещение

27.12.2015, 00:16