Воронеж, 05.09.2020, 19:22

Вопрос такой, если мы с мужем официально в браке, но жильё не оформление, при разводе как оно делится?

Вопрос №17755932 из г. Воронеж
опубликован 05.09.2020, 19:22
Вопрос такой, если мы с мужем официально в браке, но жильё не оформление, при разводе как оно делится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра!

Оформлено имущество или нет при разделе имущества, значения не имеет если оно нажито в браке.

Оно делится поровну

05.09.2020, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Александра, жилье будет разделено поровну между супругами, то есть по 1/2 доли на каждого.

05.09.2020, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Все, что Вы приобрели в браке, возможно разделить в независимости от того на кого оформлено.

Но есть очень много нюансов.

05.09.2020, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что Вы имеет ввиду под словами "не оформлено"?

05.09.2020, 19:42

Уже живём, но не доделана отделка в доме и ещё не оформляли.

05.09.2020, 19:45

Александра, вы можете не дожидаться отделки дома, если на руках имеется Акт приема-передачи квартиры. Желательно сразу оформлять квартиру в равных долях по 1/2 доли на каждого супруга, таким образом вы ограничите себя в будущем от больших затрат если будет делить квартиру в судебном порядке.

05.09.2020, 19:53