LSN Messenger
Москва, 05.09.2020, 22:22

Как доказать отсутствие кредитной карты в суде по задолженности свыше 10 лет?

Вопрос №17756210 из г. Москва
опубликован 05.09.2020, 22:22
Суд по задолженности свыше 10 лет. Пришла повестка в суд по кредитной карте. Однако в этом банке никакой кредитной карты не оформлялось, был кредит на машину, который был благополучно погашен. Давность около 12 лет. Документов у меня никаких не сохранилось. Банк же приложил договор по кредиту. А иск выдвинул по карте. Что нужно предъявить суду или как доказать, что не было такого договора 1 на кредитную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите в суде о пропуске истцом срока исковой давности.

05.09.2020, 22:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Надо придти в процесс и все это объяснить судье.

05.09.2020, 22:25

Что нужно предъявить суду - мотивированное возражение на иск...

06.09.2020, 08:15

Здравствуйте Мария!

Необходимо подготовить мотивированное возражение в суд на требования банка, главное грамотно подготовить документы.

06.09.2020, 10:37

Что подразумевается под мотивированным возражением на иск и какие документы я могу предоставить, если ссылка идет на 2017 год, документов на руках не сохранилось.

06.09.2020, 16:44

В возражении необходимо сообщить суду свою правовую позицию относительно иска и привести доводы в подтверждение своей позиции.

06.09.2020, 16:47

Здравствуйте, ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста!

06.09.2020, 16:47

Вот мотивировочным возражением и будет то, что пропущен срок исковой давности - три года.

С уважением.

06.09.2020, 16:47

Здравствуйте!

Во-первых, посмотрите на срок исковой давности, когда закончилось действие карты, выпускалась ли повторно? Сколько по ней был лимит, когда срок окончания договора. Это все банк должен был представить Вам и в суд. Если у Вас отсутствуют договоры.

Во-вторых, истребуцте выписку из лицевого счёта, там будет видно, куда и когда и сколько тратили.

На основании этого уже пишите возражение на иск. Нужна помощь, обращайтесь в личку.

06.09.2020, 16:50

Надо подробно обосновать необходимость применения пропуска срока исковой давности, сделать собственный временной расчет, указать даты, когда срок истек, сослаться на Пленумы Верховного Суда РФ и все будет хорошо. Обращайтесь за помощью к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.09.2020, 17:21

Мария, под ним подразумевается процессуальный документ, составленный в Вашу защиту. Составление документа Вы можете поручить юристу.

06.09.2020, 21:05