Срок давности и продолжительность привлечения лица, скрывшегося в период следствия и привлекаемого по статье 121 часть 2

Есть ли срок давности для не совершенно летнего лица который скрылся в период следствия и привлекается по статья 121 часть 2. Сколько лет он будет привлекаться? Прошло уже 7 лет с момента совершения преступления.

Спасибо!

Лучший ответ

если лицо находилось в розыске, то на период приостановления предварительного следствия течение срока привлечения к уголовной ответственности приостанавливается