Гражданство ни он, ни я менять не собираемся (то есть для него этот брак не фиктивный, не для получения гражданства РФ).

Я хочу заключить заключить брак с гражданином Узбекистана. Он постоянно проживает на территории своей страны, я - в России. После заключения брака хочу переехать к нему. Хотелось бы узнать, какие документы необходимы ему для того, чтобы наш брак зарегистрировали на территории РФ (я не хочу регистрировать брак в РУз), какие процедуры необходимо для этого пройти. Гражданство ни он, ни я менять не собираемся (то есть для него этот брак не фиктивный, не для получения гражданства РФ). Спасибо. С уваженим, Абитова.
Лучший ответ

Для регистрации брака на территории РФ необходим нотариально удостоверенный перевод национального паспорта, справка об отсутствии зарегистрированного брака, и стандартный для россиян пакет документов (свидетельство о расторжении предыдущего брака, квитанция об оплате госпошлины и т.д.).