Хочу чтоб зарплату переводили в другой банк, как написать заявление!
Доброго Вам дня
Согласно Ст. 136 ФЗ-333 любые суммы, начисляемые сотруднику в виде заработной платы, должны переводиться в банк по выбору работодателя или самого держателя карты либо выплачиваться на месте (то есть наличными из кассы).
Работодатель вправе предложить банковскую организацию, с которой работает компания, и предложить сотруднику оформить зарплатную карту там. Если же сам работник предпочитает иную кредитную организацию или через какое-то время пожелает ее сменить — по закону (ч.3 Ф.З. от 04.11.2014 N 333-ФЗ) он имеет полное право это сделать, уведомив работодателя о смене реквизитов для начисления ЗП.
Заявление пишется на имя Работодателя в свободной форме с указанием реквизитов, куда Вы бы хотели получать зарплату.
Успехов Вам!
Здравствуйте. Обратитесь по месту работы в бухгалтерию, распечатайте счет, куда будут поступать денежные средства и предоставьте эту бумагу бухгалтеру. Хорошего дня)