Что делать, если близкий родственник отказался принимать деньги, которые я занимала?
Доброго дня
В соответствии со ст 415 Гражданского кодекса Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
Налицо было случившееся прощение Вашего долга. Требовать в данном случае возврата денег неправомерно.
В случае необходимости доказывания Вам достаточно привести доводы одного свидетеля, который докажет, что Ваш родственник отказался от принятия долга.
Никаких мошеннических действий тут нет.
Правда на Вашей стороне!