Прежде нежели требовать возвращения денег с процентами, следовало составить расписку
Взял деньги у родственника и передал их другому родственнику. Теперь первый требует возврвта суммы с прцентами. Дал обьяснения участковому, что расписок нет, получивший деньги родственник умер.
Добрый день.
На самом деле факт передачи денежных средств, иначе как документально подтвердить практически не возможно. Конечно первый родственник может обратиться с требованием в суд, однако без доказательств перспектива стремиться к нулю..
Здравствуйте, Александр!
Если деньги передавались наличными, а кроме того - это нигде не зафиксировано и нет никаких письменных документов в виде расписок, то и доказать факт передачи денег почти невозможно. Соответственно, родственник вряд ли сможет что то доказать, даже при обращении в суд.