Муж отказывается разводиться из-за жилья и прописанного ребенка - имеет ли он право не пускать семью?
Подала на развод муж не соглашается у нас есть совместное купленное жилье там прописан ребёнок мы как то приехали он не пустил нас имеет ли он право?
Лучший ответ
Нет конечно, не имеет права. Если жилье оформлено на мужа, то подавайте на развод и раздел совместно нажитого в браке имущества. Если злостно препятствует, вселяйтесь в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Валентина.
Вам нужно заявлять в полицию о насилии в семье, требовать признать за Вами право собственности на 1/2 часть имущества, нажитого в браке, а также подавать иск о вселении и устранении препятствий в пользовании имуществом.