Как получить адекватные алименты при разводе, если нет собственного жилья?
На аднкватные алименты можете смело претендовать, в размере 1 величины прожиточного минимума, а может и больше. В плане алиментов даже хорошо то, что он ИП.
Ребенка у вас никто не отберет, если нет своего жилья.
Можете требовать через суд по ст. 86 СК РФ взыскания дополнительных расходов по обеспечению ребенка жильем.
Обращайтесь.
Добрый день, действующая редакция ст 86 СК РФ предусматривает возможность взыскания наравне с алиментов и расходов на оплату пригодного для постоянного проживания жилого помещения. Кроме того, Вы вправе требовать алименты в твёрдой сумме, соответственно сколько "нарисует" Ответчик зарплату значения не имеет. Детей отбирают за виновное противоправное поведение, невозможность иметь жильё в собственности к этому не относится.