Несовершеннолетние и инвалид проживают в аварийном доме из-за отсутствия финансирования - как ускорить процесс переезда в улучшенные условия?

Вопрос №17757487 из г. Хабаровск
опубликован 06.09.2020, 14:12
Дом на межведомственной комиссии, администрация все никак не может найти финансирования, что бы провести последнюю оценку дома, и признать его аварийным, мы проживаем (прописаны) впятером в одной комнате (23 кв. м.), при этом 2-е это мальчики несовершеннолетние, один из них инвалид (3-4 группы). можно ли как нибудь ускорить процесс, для предоставления более улучшенных условий жилья, может в прокуратуру обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но это как правило трата времени. Вам поможет только административный иск.

06.09.2020, 14:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А через прокуратуру разве нельзя подать так же заявление в суд, чтобы, более компетентный человек в помогал вести дело?

06.09.2020, 14:24

Прокурор - не более компетентное лицо в гражданских делах. Даже лично сам, не говоря о всевозможных мажорах-помощниках, участвующих в делах от его имени. Совковое заблуждение.

06.09.2020, 14:27