Возможность замены паспорта через доверенное лицо - правила и требования
Моя мама по состоянию здоровья не может сама пойти в паспортный стол. Могу ли я вместо нее пойти и подать документы на замену паспорта? Слышала что можно по какой то доверенности... подскажите где мне ее взять? И обязательно присутствие моей мамы при получении этой доверенности?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Сдать документы и старый паспорт мамы Вы можете по нотариальной доверенности, а расписываться и получать в УФМС она должна лично. Обычно в таких случаях (когда очень пожилой человек) в УФМС идут навстречу и назначают конкретное время. Удачи!