Как отменить судебный приказ по коммунальным услугам при расхождении суммы на госуслугах и уведомлении после ареста счетов?
Есть комната в коммунальной квартире, прописан в ней, но не проживаю в ней около трёх лет, (ни кто в ней не живет). Образовался некоторый долг по коммунальным услугам, с суммой которого я не согласен, сумма выставленного долга расходится на 20000 рублей с порталом госуслуги москвы в пользу взыскателя. То есть на госуслугах одна сумма, пристав взыскивает на 20000 больше...
Вопрос, могу ли я отменить судебный приказ который был вынесен 3 месяца назад, но копию которого я не получал, так как не проживаю по адресу регистрации следовательно не проверяю почтовый ящики не хожу на почту.,?
Узнал я о приказе 4 сентября, после ареста счетов..
Здравствуйте) Да, подавайте 2 в одном-ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.
Вам нужно восстанавливать срок для отмены судебного приказа.
Здравствуйте!
Да, вы можете отменить судебный приказ, написав ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и указать причину.
Копию жалобы нужно направить судебному приставу, чтобы он приостановил взыскание по исполнительному листу.