Как отменить судебный приказ, который не был получен вовремя?
Добрый день
Вы можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личном сообщении заявку о необходимости составления Возражений относительно исполнения судебного приказа.
В Возражении обязательно нужно юридически грамотно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Причина у Вас уважительная!
Но все моменты нужно написать очень обоснованно.
Основание:
Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков.
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Добрый день да, возможно. Необходимо восстановить срок для отмены и составить возражение. Если нужна помощь пишите.
Пишите в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В нем укажите, что узнали о нем только после звонка пристава, с приказом не согласны по таким то причина и просите его отменить дата и подпись. Также в шапке наименование суда, а также данные свои.
Копия судебного приказа не обязательна. Главное знать информацию о взыскателе, о сумме долга, основании задолженности, о дате и номере приказа.
Пропуск срока на подачу возражения не лишает вас права на отмену приказа.
К возражению на приказ необходимо приложить ходатайство о восстановлении срока на его подачу.
Заниматься составлением возражения самостоятельно в данной ситуации не рекомендую - успех во многом зависит от юридически грамотно составленного возражения и указания на уважительность причины пропуска срока на его подачу.
Вы можете обратиться в личном сообщении к юристу и договориться о подготовке указанных процессуальных документов - участие профессионала существенно повышает ваши шансы на отмену приказа.
С уважением, Колесникова Е.А.
Пробовать восстановить сроки нужно, получится или нет зависит от обстоятельств нужна уважительная причина почему не поучили приказ, само по себе его не получение не является основанием для его отмены так как срок на подачу возражений вышел. Суд вам его по адресу регистрации должен был высылать. Шаблоны можете поискать в интернете попробовать что-то составить под себя, получится или нет другой вопрос, попытка у вас одна фактически будет если суд откажет придется платить, так что лучше сразу все нормально делать.
Здравствуйте. Как таковой шаблон из интернета вам вряд ли подойдёт. Судебный приказ могу отменить. Пропущенные сроки восстановим. Звоните. В вашем случае имеется возможность удаленной работы.