Есть брат, который прописан в другом месте, но которому она не хочет оставлять свою квартиру.

Возникла следующая ситуация: соседка предлагает оформить свою квартиру на нашу семью, чтобы после ее смерти квартира перешла к нам. Квартира приватизирована, соседка прописана в ней одна, она не имеет семьи и детей. Есть брат, который прописан в другом месте, но которому она не хочет оставлять свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, как осуществить это оформление? С чего начать, куда обратиться? Очень признательна за Ваш ответ.
Лучший ответ

Лучше купить у нее квартиру с указанием ее права пожизненного проживания в квартире. Для нее безопаснее рента, может она согласится только нга нее.ж Но для вас небезопасна рента.