Почему на квитанции появилась плата за сброс сверх норм и негативное воздействие на систему водоотведения?
У меня такая ситуация. Я с семьей живу в нежилом помещении многоквартирного дома. В помещении есть все коммуникации. Раньше приходили квитанции за холодную, горячую воду, канализацию и свет. Но за август месяц добавили ещё две строки: 1) плата за сброс сверх установленных нормативов, 2) плата за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Когда нам пришло извещение по этому поводу мы обратились к компании которая нас обслуживает, но они сказали что к нам это не относится. И сейчас получили квитанции с добавлением этих пунктов. Оплата поднялась видав раза. Правомерно ли это, и на каком основании они это сделали?
К нежилому помещению применяются другие требования, но конкретно нужно аналдизировать платёжные документы на соответствие их законодательству.
Нельзя ответить корректно - отвечать можно по отношениям, регулируемым законодательством. В Вашем случае - помещение нежилое, жить там нельзя.