Ростов-на-Дону, 06.09.2020, 19:21

Какие права имеет ребенок при разделе приватизированной квартиры между родителями?

Вопрос №17758179 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.09.2020, 19:21
Приватизация квартиры произошла в 1999 году, на данный момент был ребёнок. Позже, в 2007 разделили муж и жена по 1/2 доли. Ребёнок 1990 г. рождения. Вопрос: какие права у ребёнка. Он там сейчас прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть у не участвовавшего в приватизации, но не отказывавшегося письменно, права и обязанности, фактически такие же как у собственника?

06.09.2020, 19:50

Нет. Отчуждать квартиру он не может. У него только право пожизненного проживания. Его не выселить через суд.

06.09.2020, 19:57

Ксения, если он не участвовал в приватизации, у него право пожизненного проживания в квартире, не зависимо от того, кто собственник.

06.09.2020, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть у не участвовавшего в приватизации, но не отказывавшегося письменно, права и обязанности, фактически такие же как у собственника?

06.09.2020, 19:50

Нет. Отчуждать квартиру он не может. У него только право пожизненного проживания. Его не выселить через суд.

06.09.2020, 19:57