Купленная в браке дача - могу ли я вызвать полицию, чтобы мужа оттуда выпроводили?
Дача куплена в браке. Является моей собсвенностью. Муж постоянно гуляет и дебоширит там. Если вызвать полицию, то по закону они должны его от туда выпроводить?
Конечно нет, т. к. это совместно нажитое имущество. Но могут привлечь за нарушения закона о тишине.
С уважением.
Если вы являетесь собственником, то они обязаны его попросить покинуть данное Вам владение, не зависимо от того муж он Вам или нет! Вы Собственник. И имеете права, на то что бы территория Вашей собственности, была защищена законом и покинута!
Если он дебоширит, полиция обязана это пресечь.