Браслет с домашним арестом до суда назначается подозреваемому или нет.
Может.
УПК РФ Статья 107. Домашний арест
1. Домашний арест в качестве меры пресечения избирается по судебному решению [b]в отношении подозреваемого или обвиняемого при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения и заключается в нахождении подозреваемого или обвиняемого в изоляции от общества в жилом помещении, в котором он проживает в качестве собственника, нанимателя либо на иных законных основаниях, с возложением запретов и осуществлением за ним контроля. С учетом состояния здоровья подозреваемого или обвиняемого местом его содержания под домашним арестом может быть определено лечебное учреждение.[/b]